На какой срок выдается доверенность на получение пенсии, заверенная гл. врачом, если инвалид 1 группы находится в больнице.

• г. Кемерово

На какой срок выдается доверенность на получение пенсии, заверенная гл. врачем, если инвалид 1 группы находится в больнице.

Ответы на вопрос (5):

ГК РФ.

"Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность".

Я спрашиваю не про нотариальную доверенность.

Такая доверенность приравнивается к нотариальной

На какой срок она выдается?

Добрый день,

На любой срок, который Вы укажете в этой доверенности