Как отказаться от проведения экспертизы, если ее стоимость превышает долг в 3 раза? Нужна помощь!

• г. Камень-на-Оби

Люди подскажите, суд назначил экспертизу энергетических затрат, цена экспертизы в 3 раза больше долга, расходы по экспертизе возложил на стороны равными долями, при этом в опр-ии суд указал, что несвоевременная оплата сторонами экспертизы не освобождает экспертов от её проведения. Помогите как отказаться от её проведения? У меня нет таких денег! Мне выгодней если суд применит ч.3 ст.79 гпк РФ. Что мне сделать чтоб уйти от её проведения? Ведь граждан. Законодательство не может принудительно заставить как бы это выразиться то..., чтобы я оплатил это экспертизу себе в ущерб? Может в суд какое-то заявление написать на отказ от экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Мне выгодней если суд применит ч.3 ст.79 гпк РФ.

пишите заявление об отказе от экспертизы.