Финансирование больничного после окончания трудового договора - вопросы и ответы

• г. Нижневартовск

Срочный труд. Договор заканчивается 20 июля 2016 г, нахожусь в данный момент на больничном, 28 июля 2016 г больничный закроют, оплатят ли его на работе, если договор не продлевают?

Ответы на вопрос (1):

Срочный договор расторгается по окончании срока, за исключением случая, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения. Ст. 79 ТК РФ . Больничный оплатят в полном объёме после предъявления.