Отказ в выдаче справки об обучении - правомерность и законодательство

• г. Челябинск

Я перевелась в вуз по справке об обучении. А потом в новом вузе поменяла специальность. Теперь, когда я закончила обучение и получила диплом о высшем образовании, мне не выдают из личного дела ту справку об обучении по которой я перевелась, хотя там другая специальность и я могу по ней продолжить обучение и получить второе высшее образование в любом вузе, куда меня согласятся принять. Я обучалась только на коммерческой основе, не на бюджете. И так как вуз частный, справка там платная и не малую сумму я заплатила за ее оформление. Правомерно ли это? Разве это не мой документ? На какой законодательный акт можно по этому вопросу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Ссылайтесь на закон "О защите прав потребителей". Вы оплатили платные образовательные услуги. Обращайтесь общество защиты право потребителей Вам поможет.