Документы наследования в сложной ситуации - можно ли предоставить их вместо матери в нотариус и что делать дальше?

• г. Москва

Два месяца назад умер мой дедушка по материнской линии. В завещании он оставил в равных долях свою квартиру моей матери и пасынку. Далее произошла трагедия: мама из-за несчастного случая пострадала и впала в кому. Документы в нотариус так и не подали. Ранее до несчастного стучая были утеряны почти все мамины документы, удостоверяющие её личность, получить новые, к сожалению, она так и не успела. Остался только заграничный паспорт.

Вопрос: могу ли я, её дочь, предоставить документы в нотариус? Что необходимо делать в данной ситуации?

У мамы есть родной брат, которого нет в завещании, но он собирается через суд вступить в наследство.

Буду очень признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы 1. опекун или у вас 2. есть от нее доверенность, то можете