Отменили концерт - кассы не возвращают деньги, ответственность перекладывается на организатора. Какую инстанцию выбрать - Роспотребнадзор или суд?

• г. Екатеринбург

Ситуация: отменили концерт, в кассах деньги за билеты не возвращают 3 месяца с формулировкой "организатор мероприятия не перечислил деньги для выплаты". Написана претензия в юрид. Адрес организатора (по факт. Алресу его давно нет) - нет ответа, написана претензия продавцу билетов (в кассы, т.к. условия договора, каковым является проданный в кассе билет, не исполнены). Кассы в своем ответе ответственность по возврату денег перекладывают на организатора и предлагают покупателю самостоятельно возвращать деньги (при этом указывают в ответе тот же факт. Адрес организатора, по которому его давно нет). ВОПРОС: имеет ли смысл писать жалобу на обоих в РОспотребнадзор или только суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете одновременно обратиться в суд и направить жалобу.