На сколько можно доверять таким конторам, которые за 1,5 месяца и за 22 000 р. готовы сделать загранник нового образца?

• г. Москва

У меня проблема с получением загран паспорта. Я живу в Москве, а прописан в другом городе. Ехать домой очень далеко, поэтому я решил делать паспорт в частной конторе в Москве, т.к. к военнику требуют форму №32 в фмс, а в конторе обещали без неё всё уладить. На сколько можно доверять таким конторам, которые за 1,5 месяца и за 22 000 р. готовы сделать загранник нового образца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем зачем Вам липовый загранпаспорт? есть закон его нарушать не следует, потом проблем не оберетесь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Я гражданин Узбекистана у меня заканчивается срок паспорта старого образца я нахожусь в Москве могли получит загран паспорт нового образца в москве посольстве.

Меняю гражданский паспорт по достижению 45 лет. Меняю в другом городе по месту обращения, а не месту регистрации: постоянно живу в Москве, а прописка Новосибирская, о чем стоит штамп в старом паспорте. При оформлении нового паспорта сотрудники ФМС Москвы объяснили, что паспорт они выдадут без записи о регистрации, поскольку ответ на их запрос о подтверждении моей регистрации в ФМС Новосибирска им не пришел.

Вопрос: имеет ли право ФМС при выдачи мне нового паспорта отказать в проставлении записи о регистрации на основании выше изложенного? Если не имеет, на какой законодательный документ я могу сослаться при обжаловании таких действий?

Спасибо.

Мои родители прописаны с 1998 года в городе Москва. Проблема в том, что у родителей паспорт гражданина СССР в которых стоят штампы гражданства Украины. В связи с заменой паспорта на паспорт нового образца возникают вопросы:

1. Что необходимо сделать для получения паспорта гражданина РФ.

2. Не отменят ли им пенсию по истечении действия паспорта старого образца, если они не получат новый.

Еду в Крым делать рос паспорт. По какому мне паспорту лучше ехать-укр или загран.? В укр паспорте стоит отметка о выписке. Выписалась больше месяца назад. На границе из-за этого проблем не будет? При оформлении паспорта рос (РВП, вид на жительство) миграционная карта обязательна? По приезде сразу на учёт?Я так поняла, что в ФМС? Спасибо.

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама не живет без паспорта более 10 лет. уехала жить в другой город, с комнаты общежития ее выписали (то есть она нигде не прописана), старый паспорт утерян! Как можно получить новый паспорт? Сейчас она в больнице в коме. Требуют документы, я живу в другом городе! Требуют для паспорта форму А и форму 9. дело в том, что первый и единственный свой паспрот она получала уже в третьем другом городе, прописка последняя в моем городе! Я уже не знаю что делать, какой-то замкнутый круг-меня посылают в разные города, оттуда-туда! Никто не дает никаких справок, говорят что ее заново нужно куда-то прописать! Можно ли сделать это без ее участия (тк она в коме)? и не имея ни паспорта ни свидетельства о рождении, вообще никаких документов! Спасибо.

Потерял паспорт по пути на работу в другой регион, выдали в другом регионе временное удостоверение на 10 дней, подал заявление в другом регионе на замену паспорта. Работаю месяц через месяц, скоро ехать домой поездом и самолётом, паспорт ещё не готов, что можно сделать.

Предстоит поездка к родителям в Калининград. Решили добираться на поезде до Москвы из Харькова, а из Москвы на самолете в Калининград. По какому паспорту можно ехать. По украинскому или загран. Паспорту? Если в украинском паспорте нет прописки можно ли ехать по нему? Или лучше все-таки воспользоваться загран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение