Проблемы с въездом в РФ - не приняты документы из-за проблем с миграционной картой. Не поставили печать о въезде в РФ в паспорте. Какие последствия и что делать?

• г. Тюмень

Мне нужна консультация. Я въехала на территорию РФ из Таджикистана 8 июля 2016, указала причину въезда в миграционной "учёба". Окончила высшее образование. Необходимо получить патент. У меня не приняли документы из-за миграционной карты. Мне пришлось пересечь границу Казахстан и въехала обратно в РФ с миграционной картой в которой была указана причина "работа". Проблема: мне не поставили печать о въезде в РФ в паспорте. Печать о выезде из РФ, въезде и выезде Казахстан есть и в миграционной карте печать о въезде есть. По паспорту фактически я нахожусь между границами Казахстан-Россией. Я нахожусь в г. Тюмень. Консультировалась и ходила по всем инстанциям - документы у меня примут на патент. Регистрация у меня действительна до 09 сентября 2016. Чем мне это может грозить? И что можно сделать? Дадут ли мне патент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чем мне это может грозить?

Ничем. Вашей вины в этом нет

Дадут ли мне патент?

Дадут. В крайнем случае, напишите объяснительную о том, что пограничные службы допустили ошибку и забыли штамп в паспорт поставить.