Выиграла в первой и второй инстанциях, но должна оплатить судебные расходы - как доказать свою правоту?

• г. Краснодар

Проиграла суд в 1 и 2 инстанциях. Через месяц приходит бумага от противной стороны о взыскании судебных расходов 18 тыс. (услуги адвоката квитанции расписано заседание 4 тыс. ознакомление с делом 3 тыс. ит. д).хотя суд проигран процессуально. Может кассацию подать и судье показать, что не закончено всё ещё и решение может быть другим. Я инв.2 группы 88 лет. и спор был не материальный в суде?

Ответы на вопрос (2):

После рассмотрения дела второй инстанцией решение вступает в законную силу. Дальнейшие рассмотрения не приостанавливают вступление решения в законную силу. Сторона, в пользу которой вынесено судебное решение вправе взыскать с другой стороны судебные расходы.

Но суд вправе взыскать не всю требуемую сумму. Учитывая указанные Вами обстоятельства - просите суд снизить размер просимой сумы.

Проиграла суд в 1 и 2 инстанциях...и судье показать, что не закончено всё ещё и решение может быть другим

показывать надо было в судебном заседании. не согласны?-пишите в кассацию. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.