Возможно ли будет усыновление мого 3-летнего сына моим нынешнем мужем.

• г. Абакан

Спасибо за ответы, но я не поняла:

если родной отец вдруг начнет платить алименты,

возможно ли будет усыновление мого 3-летнего сына моим нынешнем мужем.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление будет возможно. между тем имейте в виду, что факт уплаты алиментов подтвердит факт участия родного отца в жизни ребенка. Поэтому если Вы рассчитывали усыновить ребенка без согласия отца на основании положений ст.130 Семейного кодекса РФ, то начало выплат алиментов существенно осложнит эту задачу, а возможно, сделает невыполнимой. С уважением,