Разделение имущества при разводе - как будет распределена трехкомнатная квартира, приобретенная после вступления в брак?

• г. Тверь

До вступления в брак мною была приобретена однокомнатная квартира по ипотеке, а также была в собственности комната в общежитии в другом городе. После вступления в брак все жилье было продано и куплена трехкомнатная квартира. В браке рождено двое детей. В случае развода, как будет разделена квартира?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу в равных долях, однако Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.