В последнее время появилась информация о том, что Государственная Дума рассматривает законопроект

• г. Белгород

В последнее время появилась информация о том, что Государственная Дума рассматривает законопроект, отменяющий ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".Уважаемые юристы, знаете ли вы что нибудь об этом?

Ответы на вопрос (1):

Написано об этом много. Предсказать судьбу внесенного законопроекта невозможно. К сожалению, это зависит не от закона, а от волеизъявления депутатов, да и президента.

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативным правовым актом регламентировано страхование жизни при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Пожайлуста про страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств! К какому виду страхование относиться страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств? К добровольному или обязательному? И почему?

В соответствии с пунктом 15 статьи 5 Федерального закона от 21.07.2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установленные статьёй 16.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в редакции настоящего Федерального закона) особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств применяются к отношениям, возникшим после 01.09.2014 года.

Следует ли понимать, что статья 16.1 в новой редакции применяется к отношениям, возникшим из договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенных ранее 01.09.2014 года, но страховой случай по которым наступил позднее этой даты?

Вступил ли в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств Статья 17 40 ФЗ Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования.

Где можно найти в свободном доступе информацию по закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" с версией редакции актуальной на февраль 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кого распространяется постановление о применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств ГПК?

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Какие нормативно-правовые акты приняты и действуют на сегодняшний день? Было ли Постановление Правительства РФ о регулировании данного вида страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение