Как сохранить трудовой стаж при уходе за ребенком - нужная статья в трудовой книжке

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я хочу уволиться по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Какую статью мне должны написать в трудовой книжке, чтобы у меня не прерывался трудовой стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В настоящее время в порядке ст. 256 ТК а также нового закона "О трудовых пенсиях в РФ" трудовой стаж сохраняется за женщиной если она находится в отпуске по уходу за ребенком, только до достижения ребенком трех лет.

С уважением,