Права на использование программного обеспечения при покупке системного блока - необходимость передачи по акту приема-передачи. Обоснованный ответ.

• г. Великий Новгород

Прошу вас дать разъяснения на следующий вопрос. Мы покупаем системный блок для компьютера, в котором установлено программное обеспечение. Должны ли нам передать права на право использования программного обеспечения, которое установлено в системном блоке по акту приема-передачи? Прошу дать обоснованный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что является предметом договора купли-продажи. Если только оборудование,то не должны,поскольку ПО-это другой предмет .