Как можно защитить себя, если купленный на рынке автомобиль, оказался в кредитном залоге. (В банке есть копия ПТС)

• г. Новокузнецк

Как можно защитить себя, если купленный на рынке автомобиль, оказался в кредитном залоге. (В банке есть копия ПТС)

Ответы на вопрос (1):

Нет, бабушка сохранит право проживания, поскольку она отказалась от приватизации в пользу другого собственника. В этом случае даже при переходе права собственности на квартиру бабушка сохранит своё право проживания там.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Автомобиль, купленный у дилера оказался в залоге у банка.

В ПТС договор залога не прописан.

Что делать?

Пришло судебное уведомление о том что купленный автомобиль находится в залоге у банка, банк собирается забрать авто и даёт месяц на подачу иска, у меня на руках ПТС автомобиля, отметок о том что это дубликат нет. Вопрос: разве можно оставить в залог автомобиль не отдавая банку птс, или возможно ли что мне вручил продавец фальшивое ПТС?

Приобрел автомобиль, который оказался в залоге банка. Первичный хозяин продал его с получением копии ПТС, как якобы утерянного. Какие административные или уголовные санкции можно применить к бывшему владельцу автомобиля?

Что делать если купленный автомобиль оказался в залоге у банка.

Собираюсь взять кредит под залог автомобиля. Банк говорит, что оригинал ПТС они оставят у себя, а у меня будет копия. Насколько это законно? И можно ли ездить по копии птс?

Я взял кредит на покупку грузового авто. Купил грузовик, отдал ПТС в банк. А через год мне управляющая банка сказала, что купленный мною грузовой автомобиль находится в залоге у старого хозяина в залоге по его кредитному договору в этом-же банке. И теперь я не могу его продать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались у закомого приобрести автомобиль. А\м оказался в залоге в банке (потребительский кредит под залог автомобиля). ПТС а\м находится в банке. Знакомый говорит, что кредит уже погашен и он может забирать ПТС. Могут ли в банке отдать ПТС под еще заложенный автомобиль? Как я могу убедиться, что данный автомобиль уже не числится в залоге? И еще, вроде бы он в этом банке взял еще один кредит, по которому не хочет расплачиваться (не знаю с залогом или без) может ли этот а\м автоматически перейти в новый залог?

Спасибо!

По наследству мне достался автомобиль. ПТС в залоге у банка (есть задолженность по кредиту).

Могу ли я переоформить автомобиль на себя имея только копию ПТС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение