Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет.

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Вопрос №13336262

Скажите есть ли срок давности по проверкам. Вот если стали проверять наше ООО и мою деятельность как директора, налоговая и ОБЭП. То имеют ли они право наказывать за нарушения в 2014 году?

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Сергей
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103063

Скажите пожалуйста, какой срок давности по статья 199 часть 2 - 5 или 10 лет?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №1096063

Скажите пожалуйста, срок давности за преступление по ст 199,1 ч 2 УК РФ десять лет? А максимальный срок проверки проводимой налоговой полицией составляет шесть лет? То есть это получается, что через шесть лет после совершения преступления, предусмотренного статья 199.1 часть 2 виновного не удастся привлечь к ответственности?

Светлана
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №736079

Меня интересует вопрос по срокам давности за налоговые преступления. Известно, что по крупному размеру - 2 года. Сумма сформирована из разных налогов и налоговых периодов, соответственно срок уплаты наступил в разное время. Как течет срок - постепенно, по каждому налогу и налоговому периоду, или он начинает течь с последней даты последнего неуплаченного налога? Спасибо.

Владимир
• г. Воронеж
Вопрос №430981

Какой срок давности существует по налоговым преступлениям о сокрытии доходов крупных размерах. Заранее спасибо.

• г. Владивосток
Вопрос №18259246

Я председатель гаражного кооператива. ОБЭП запросил протокол собрания 12 летней давности, подтверждающий большинство голосов согласия по установке антенной опоры, которая до сих пор приносит нам прибыль. Наверно копают самоуправство? И имеют ли они право на это, если по деньгам я показал, что деньги оприходывались и ни копейки не пропало?

• г. Абакан
₽ VIP
Вопрос №18500113

Как быть, если в Совкомбанке был кредит в 2008 или в 2009, потеря работы, последний платёж был 2010 или 2011, точно не помню, сейчас мне звонят и просят оплатить оставшуюся сумму в размере 15500. Что делать. Ответ можно направить на электронную почту.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.