Какие права у заключенного в колонии строгого режима при переносе свидания в связи с изоляцией?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление начальнику колонии.При отказе в предоставлении свидания должна быть указана причина отказа на заявлении .

Приказ Министерства юстиции РФ № 205 «Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»: 68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. 82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.

Это лучший ответ

Если в изоляторе, то свидания не будет.

Пока не выйдет в колонию.

Ст. 118 УИК РФ указывает:

"Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания".

А дальше можно получить у начальника ИУ длительное свидание.

Здравствуйте, Инна!

В соответствии с ч. 1 ст. 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ взыскание налагается не позднее 10 суток со дня обнаружения нарушения, а если в связи с нарушением проводилась проверка - со дня ее окончания, но не позднее трех месяцев со дня совершения нарушения. Взыскание исполняется немедленно, а в исключительных случаях - не позднее 30 дней со дня его наложения.

Запрета на наложение взыскания в связи с предстоящим свиданием нет.

Вопрос возможности отсрочки наказания до окончания свидания необходимо было решать Вашему мужу с администрацией исправительного учреждения.

Согласно п. "б" ч. 1 ст. 123 УИК РФ осужденный вправе иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года.

Право на свидание в любом случае сохраняется. Срок его конечно же нужно будет согласовать с администрацией исправительной колонии.

Успехов,

В.В.Беспалов

Осужденным к лишению свободы, находящимся в штрафном изоляторе, запрещаются свидания (ст. 118 УИК РФ).

Свидание как мера поощрения применяется к осужденным к лишению свободы за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях (ст. 113 УИК РФ).

В порядке поощрения осужденным в течение года может быть разрешено получение дополнительно до четырех посылок или передач и предоставлено дополнительно до четырех краткосрочных или длительных свиданий (ст. 114 УИК РФ).