Какие права у заключенного в колонии строгого режима при переносе свидания в связи с изоляцией?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление начальнику колонии.При отказе в предоставлении свидания должна быть указана причина отказа на заявлении .

Приказ Министерства юстиции РФ № 205 «Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»: 68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. 82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если в изоляторе, то свидания не будет.

Пока не выйдет в колонию.

Ст. 118 УИК РФ указывает:

"Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания".

А дальше можно получить у начальника ИУ длительное свидание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна!

В соответствии с ч. 1 ст. 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ взыскание налагается не позднее 10 суток со дня обнаружения нарушения, а если в связи с нарушением проводилась проверка - со дня ее окончания, но не позднее трех месяцев со дня совершения нарушения. Взыскание исполняется немедленно, а в исключительных случаях - не позднее 30 дней со дня его наложения.

Запрета на наложение взыскания в связи с предстоящим свиданием нет.

Вопрос возможности отсрочки наказания до окончания свидания необходимо было решать Вашему мужу с администрацией исправительного учреждения.

Согласно п. "б" ч. 1 ст. 123 УИК РФ осужденный вправе иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года.

Право на свидание в любом случае сохраняется. Срок его конечно же нужно будет согласовать с администрацией исправительной колонии.

Успехов,

В.В.Беспалов

Спросить
Пожаловаться

Осужденным к лишению свободы, находящимся в штрафном изоляторе, запрещаются свидания (ст. 118 УИК РФ).

Свидание как мера поощрения применяется к осужденным к лишению свободы за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях (ст. 113 УИК РФ).

В порядке поощрения осужденным в течение года может быть разрешено получение дополнительно до четырех посылок или передач и предоставлено дополнительно до четырех краткосрочных или длительных свиданий (ст. 114 УИК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в Колонии строгого режима, у нас подошло время очередного длительного свидания, но перед свиданием его закрыли в Изолятор на 15 суток. Вопрос: имели ли право посадить в изолятор перед свиданием и имеют ли права лишить его этого свидания?

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Ему положено 2 долгосрочных свидания в год. В августе оно должно быть (второе в этом году) Но случилось так, что его в начале августа закрыли в БУР на 3 месяца. Подскажите пожалуйста, положено ли ему свидание или нужно ждать, когда выйдет из БУРа?

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Разрешено длительное свидание с осужденным, но этим же числом его могут поместить в изолятор за нарушение режима. Могут ли лишить длительного свидания? Правда ли, что за 72 часа до длительного свидания осужденного не могут поместить в изолятор?

Мой супруг отбывает наказание в ик строгого режима. Длительного свидания не было год, хотя положено раз в четыре месяца. В январе он написал заявление на предоставление свидания, его подписали, свидание должно быть 11 февраля, 8 февраля супруга сажают в П. К. Т. , где длительные свидания вообще не положены. Теперь в свидании мне отказывают. Имеет ли на это право администрация колонии? Могу ли я по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру или в какую либо другую инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Моюму мужу дали 3 г 8 м колонии строгого режима, когда можно будет съездить на свидание, и какие для этого условия для свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить короткое свидание с сыном, если месяц назад я была на длительном свидании, но короткими свидании никогда не пользовалась. Сын в колонии строгого режима.

Муж отбывает наказание ик, строгого режима. Начальник колонии вымогал деньги, после моего отказа дать ему взятку, он не подписывает мужу свидания, постоянно на него сыплются акты о нарушении порядка и т..д. как и куда мне писать заявление на длительное свидание с учетом данных обстоятельств?

Можно ли каким либо образом поощрительное длительное свидание присоеденить к очередному длительному свиданию? Или сколько между ними должно пройти времени: час, сутки или больше? Мой муж (расписаны) находиться уже 2 года в колонии общего режима Мурманской области, нарушений нет, зарекомендовал себя очень хорошо. Добираться мне до него двое суток и 3 дня свидания кажется совсем мало. Сейчас выписали дополнительное свидание в виде поощрения и хотелось бы его объединить с очередным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение