Имею ли я право на получение досрочной льготной пенсии как многодетная мама?

• г. Ставрополь

Мне 50 лет. У меня четверо детей: старшему-28 лет, младшей - 13 лет. Общий трудовой стаж-25 лет. Педагогический - 18 лет. Имею ли я право на получение досрочной льготной пенсии как многодетная мама?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию имеет мать 5 детей. В Вашем случае нет, только в 55.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое своих детей. Четверо опекаемых и четверо приёмных детей. Имею ли я право на льготную пенсию как многодетная мать. Трудовой стаж более 30 лет. Мне 51 лет.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Мне исполняется 40 лет.16 лет проработала по списку №1.17 летпрожила и проработала вРК приравненая к РКС. общий трудовой стаж 20 лет. имею ли я право выхода на пенсию и получение льготной пенсии?

Меня зовут Татьяна, мне 49 лет. Я многодетная мать, у меня 7 детей. Трудовой стаж 25 лет. Имею права на досрочный выход на пенсию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет, стаж диспетчера управления воздушным движением в секторах с высокой интенсивностью 15 лет, общий трудовой стаж 23 года, имею я право подать заявку на получение льготной пенсии?

Я живу в районе приравненному к крайнему северу, имею общий трудовой стаж 23 года, у меня трое детей, младший ребёнок инвалид. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Я родилась в 1966, четверо детей, стаж работы 9 лет. Во сколько лет я выйду на пенсию, имею ли право на досрочно пенсию как мама 4 детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение