Мне предлагают коммунальную кв.на окраине такой же площадью-16.5 М 2 несмотря на то,что я главный квартиросъемщик.

• г. Санкт-Петербург

Проживаем Я,жена и двое детей (19 и 17 лет) в двух комнатах общежития. Стоим на городской очереди по улучшению жил. условий. С женой оформлен развод 7 лет назад. При расселении нам предоставили 3 х ком. кв. Но желая проживать отдельно, я попросил Жил комитет ройона о предоставлении мне отдельного жилья. Мне предлагают коммунальную кв.на окраине такой же площадью-16.5 М 2 несмотря на то,что я главный квартиросъемщик. И только, если я соглашусь на эти условия, тогда жене предоставят 2 х ком. кв.Время ожидания заканчивается!

Что делать? На окраину не хочется! И смысл менять одну коммуналку в центре на другую, да еще на окраине. Помогите пожлста.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Либо согласиться, либо нет! Если Вы получите 3-комнатную квартиру, то можете попасть в ситуацию, когда не сможете жить в квартире с бывшей женой, но и приватизировать тоже не сможете, если она не будет согласна. Тут должно быть Ваше решение.

Спросить
Пожаловаться

Есть смысл в разделении коммунальных счетов, в муниципальной квартире, для получения отдельного жилья при расселении по программе реновация? Плюс мы стоим на очереди по улучшении жил. условий, но статус отдельной семьи не имеем.

Семья моей жены (мать и брат) находились на очереди на улучшение жилищных условий.

Мы прописали туда 2-х своих детей, чтобы быстрее получить отдельное жилье. Но отдельного жилья не дали. Дали одну большую общую квартиру.

Теща - главный квартиросъемщик.

Житья не дает. Как мы можем в такой ситуации отделиться? Могу ли я защищать свою емью без угрозы выселения?

Что может предоставить администрация города при расселении из ветхого жилья? У нас 1 комната в коммуналке, муниципальная, по договору соц найма, прописано 5 человек. Стоим на очереди по улучшению жил условий,8000 очередь. Что нам ждать?

Мать жены стоит на очереди на получение жилья, как нуждающаяся в улучшении жил. условий. Жильё в котором она зарегистрированна постоянно-продано. Куплена 3-х комнатная квартира (69 кв. м из них 53,4 кв. м-жилая площадь). Собственники муж, жена и двое детей. Если мать жены прописать в эту 3-х к.квартиру по договору безвозмездного пользования (или аренды), сохранит ли она право на улучшение жил. условий от государства? Регистрировать временно или на постоянно?

Мой дом попал под снос (коммунальная комната, не приватизирована). При разводе с женой лицевые счета были разделены. При расселении предлагают одну комнату на две семьи (бывшая жена за это время вышла замуж). При расселении мне полагается отдельное жильё?

Аварийное жилье. В собственности комната в комуналке. Прописанны: жена, дочь. На что можно расчитывать при расселении? Целесообразней ли встать в очередь по улучшению жилищных условий?

В собственности комната 12 м. кв в коммуналке, зарегистрировано муж, жена, двое детей.. признают ли семью малоимущей и нуждающейся в улучшении жил. условий если муж проживает в Москве более 10 лет, а жена только что получила гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в двух комнатах в трех комнатной квартиры дом попадает под программу переселение из ветхого жилья в г. Комсомольске на амуре квартира муниципальная зарегистрированы Мама как главный квартиросъёмщик старший брат его сын, я, моя жена и моя дочь, моя семья (я жена и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий по программе молодая семья, могу ли я с семьей рассчитывать на отдельное жилье (пусть даже вторичного рынка) а Мама с братом и племянником на отдельную не коммунальную квартиру? Спасибо.

Я стою в очереди в содействии улучшения жил условий. Являюсь ли я очередником при расселении аварийного жилья. Мне ответили в исполкоме, что я не очередник (т.е.я не стою в очереди на улучшение жил. условий), поэтому и не положено отдельная квартира, а только коммуналка, но с очереди не снимут. Заранее --спасибо.

Наше общежитие в центре города, где мы с мамой вдвоем прописаны в двух комнатах (12 и 12.6 м. кв.) расселяют по ветхости. Дают однокомнатную на окраине (18 м. кв.), общей площадью 40 м. кв. Расселяет инвестор. Мне (27 лет) я замужем. У мужа жить негде. Давать двухкомнатную с нашей доплатой отказываются. При этом с очереди по улучшению жилищных условий снимают. Что нам делать и правомерны ли действия инвестора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение