Мне предлагают коммунальную кв.на окраине такой же площадью-16.5 М 2 несмотря на то,что я главный квартиросъемщик.

• г. Санкт-Петербург

Проживаем Я,жена и двое детей (19 и 17 лет) в двух комнатах общежития. Стоим на городской очереди по улучшению жил. условий. С женой оформлен развод 7 лет назад. При расселении нам предоставили 3 х ком. кв. Но желая проживать отдельно, я попросил Жил комитет ройона о предоставлении мне отдельного жилья. Мне предлагают коммунальную кв.на окраине такой же площадью-16.5 М 2 несмотря на то,что я главный квартиросъемщик. И только, если я соглашусь на эти условия, тогда жене предоставят 2 х ком. кв.Время ожидания заканчивается!

Что делать? На окраину не хочется! И смысл менять одну коммуналку в центре на другую, да еще на окраине. Помогите пожлста.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Либо согласиться, либо нет! Если Вы получите 3-комнатную квартиру, то можете попасть в ситуацию, когда не сможете жить в квартире с бывшей женой, но и приватизировать тоже не сможете, если она не будет согласна. Тут должно быть Ваше решение.