16 июня 2010 в суде установлено, что я приняла наследство в том числе земельный участок, т.к. оплачивала членские взносы.

• г. Озерск

Папа умер в декабре 2008 года. 16 июня 2010 в суде установлено, что я приняла наследство в том числе земельный участок, т.к. оплачивала членские взносы. У меня на руках только членская книжка. Как правильно оформить земельный участок в собственность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас членская книжка, то вы и владелец участка. А если в свидетельстве о принятии наследства вписана земля, то надо заказать кадастровый план, оплатить госпошлину и получить свидетельство на землю в регистрационной палате по сделкам с недвижимым имуществом.