16 июня 2010 в суде установлено, что я приняла наследство в том числе земельный участок, т.к. оплачивала членские взносы.

• г. Озерск

Папа умер в декабре 2008 года. 16 июня 2010 в суде установлено, что я приняла наследство в том числе земельный участок, т.к. оплачивала членские взносы. У меня на руках только членская книжка. Как правильно оформить земельный участок в собственность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас членская книжка, то вы и владелец участка. А если в свидетельстве о принятии наследства вписана земля, то надо заказать кадастровый план, оплатить госпошлину и получить свидетельство на землю в регистрационной палате по сделкам с недвижимым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Дачный участок в регпалате не оформлен, имеется членская книжка на бывшего мужа, он умер в конце 2001 г., я все это время пользовалась этой дачей и оплачивала членские взносы. Наследство не открывалось. Как я могу оформить дачный участок на себя?

У нас есть земельный участок 700 кв. м. оформленный на папу. Папа умер в 2006 г. На участок мы не ездили примерно с 2000 г. Земля не приватизирована. Могу ли я в данный момент вступить в наследство? К кому обращаться и с какими документами? У меня на руках свидетельство на собственность оформленное на папу 1994 г. и членская книжка.

Я приобрела садовый участок в 2018 году, но в СНТ не вступала и членские взносы не платила. В СНТ я вступила только в 2019 году и за эти годы членские взносы оплатила. Участок находится в аренде у муниципалитета (аренду я оплачивала). СНТ грозит подать на меня в суд о взыскании с меня членских взносов за 2018 год. Должна ли я оплачивать членские взносы за 2018 год, если членом СНТ не была?

Ситуация следующая: участок в СНТ был оформлен на папу. Из всех документов есть только членская книжка, полагаю, что в собственность этот участок папой не приобретался. Папа исправно платил взносы до 2010 года. В 2010 году папа умер, единственным наследником стала мама (т.к. я как дочь отказалась от имущ-ва в пользу мамы). так как участок в СНТ в собственности не был, его мама и не оформляла, и в права как наследник не вступала. И вообще прго него забыли. Сегодня СНТ выставляет нам счет (правда на имя папы) на оплату членских взносов за период с 2011-2014 г.

Вопрос: обязаны ли мы платить эти взносы? Как нам отказаться от этого участка?

У меня умер отец в 2012 году. И мне достался в наследство садовый участок. Я наследство его ещё не приняла. Но участком пользовалась и оплачивали всё взносы до 2014 года. Потом в 2015 году мы бросили участок в связи со сложной материальной ситуацией и снова начали пользоваться участков в 2016 году и до 2018 года включительно. И не платили за участок года использования 2016-2018. Получаеться у меня долг только за 3 года? Когда мы использовались или я должна оплатить с 2015? Наследство я так и не приведя за отцом.

Мне выделили садовый участок в 1993 г. , членская книжка на руках. До 2002 года я исправно оплачивала все взносы и пользовалась землей, потом мы переехали и не пользовались участком и не оплачивали. Сейчас я решила оформить его в собственность, с чего мне нужно начать и возможно ли его оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членос гаражного кооператива. В 2016 году был установлен размер членского взноса в 15 000 рублей только на 2016 год Решение принято общи собранием членов ГК. Больше размеров членских взносов в 2017-2019 годах не устанавливались. В уствае не указано, что член ГК должен плать каждый год членские взносы. Решений общего собрания по членским взносам за 2017-2019 года не было. Устаов также предусмотрено, что размер взносов устанавливет общее собрание. Поэтому, оплатив взносы за 2016 год, я больше их не платил. Председатель ГК подал на меня иск в суд для взыскания взносов, прав ли он? Прав ли я, что взносы в 2017-2019 годах не платил, ведь они не устанолвлены?

В 2011 году получили с бартом в наследство от отца участок в СНТ. Взнос сделали только за 2011, (не зная законов) за 2012-2015 взносы не производили. В наследство вступили в 2011, но членская книжка оформленс на отца. Должны ли мы платить? Спасибо.

Раннее был получен земельный участок (в 1990 м году) на месте работы (как выдавали раньше всем), на руках членская книжка, земля не была приватизирована, документов кроме членской книжки на руках нет, членские взносы уплачивались до 1998 года, затем забросили и землю и, соответственно, платежи. Есть ли возможность вернуть земельный участок сегодня? Спасибо заранее. С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение