Скажите, какие документы, кроме договора надо представить суду, чтобы подтвердить гражданско-правовые отношения с физ. лицом?.

• г. Краснодар

Здавствуйте, Очень нужна Ваша помощь. Организация заключила с физ. лицом гражданско-правовой договор на ремонт крыши. В ходе этого ремонта работник упал с крыши, получил тяжкие телесные повреждения, инвалидность. Теперь он хочет подать иск в суд и потребовать с фирмы выплат, связанных с несчастным случаем на производстве, компенсацию морального вреда. Скажите, какие документы, кроме договора надо представить суду, чтобы подтвердить гражданско-правовые отношения с физ. лицом?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все что связано с лечением все чеки и квитанции и предпологаемую прибыль на производстае расчет вам сделает эк. эксперт

Спросить
Пожаловаться

Мне очень нужен Ваш совет. Такая ситуация:

Я (директор ООО) заключил договор подряда с одним человеком. Сейчас он травму и чтобы получить выплаты, связанные с несчастным случаем на производстве, где проводил ремонт-подал в суд иск на меня, в котором хочет установить, что ООО и он фактически находились в трудовых отношениях.

Все условия договора говорят только о факте гражданско-правововых отношений, а не трудовых.

Вопрос: какие еще, кроме этого договора я могу представить суду, чтобы он признал этот договор не ТРУДОВЫМ. Спасибо за совет.

По пути на работу произошло дтп. Перевозка работников осуществлялась по договору перевозки. Работник получил тяжкий вред здоровью, получил инвалидность. Несчастный случай признан несчастным случаем на производстве. В какую организацию идти за компенсацией? Положено ли возмещение страховой по фсс и дополнительно по осаго? Кто должен быть ответчиком по иску о возмещении морального вреда-работодатель или перевозчик? Нужно ли ждать приговора суда?

Заказчик (ООО) заключил договор подряда с ИП на ремонт кровли. Произошел несчастный случай - работник ИП упал с крыши. Работник работал у ИП без договора разово. Степень моей (ООО) ответственности?

Работника отправили в командировку вместе с водителем. По вине водителя случилось ДТП, в результате которого пострадал работник - тяжкий вред здоровью. Работник подал в суд иск о возмещении морального вреда на организацию. Суд постановил взыскать с организации компенсацию морального вреда в размере 300000 рублей. Работник просил 1000000 рублей. Но у организации нет таких денег, тем более что работник приступил к работе. Вопрос: как подать апелляционную жалобу в Верховный суд, как мотивировать жалобу, чтобы вообще не платить и ли уменьшить сумму иска?

На какие компенсации морального вреда может расчитывать мой сын который получил тяжкие телесные повреждения (удалена селезенка) в армии от командира роты?

Со мной произошел несчастный случай на производстве, во время выполнения поручения в ночное время на территории производства упал в приямок (подвальное окно), получив множество ушибов. В дальнейшем мне сделали операцию. По факту расследования, выдали акт Н 1 о несчастном случае на производстве, где пояснили мне, что данный случай не страховой. Прошу Вас подсказать, какие дальнейшие действия мне предпринимать. Может подать иск в суд о возмещении морального вреда?

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила с фирмой ООО «Х» договор строит. Подряда. Оплатила 100% суммы договора наличными. Фирма сделала ремонт частично, с недоделками и браком. Выполнить весь объем работ по договору и устранять недоделки и брак фирма отказалась. Я подала на них в суд и выиграла дело. Суд постановил взыскать с ООО «Х» кругленькую сумму (неустойка, компенсация мор. вреда и т.п.). К моменту вступления решения суда в законную силу фирма ООО «Х» была ликвидирована. У меня имеются на руках расписки Генерального директора фирмы ООО «Х», в которых она как физ. лицо расписывается в получении от меня (физ лица) наличных денег с формулировками «в качестве предоплаты за выполняемые работы» и «на покупку строительного материала».

Вопрос: могу ли я подать в суд на Ген. директора фирмы ООО «Х» как на физ. лицо иск о возврате долга по такими распискам?

Я получил травму на производстве. Подал иск в суд о возмещении морального вреда на 1 млн рублей. К иску приложил: акт о несчастном случае в котором указаны основные причины его возникновения - неудовлетворительная организацияпроизводства работ, а также сопутствующие-недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда. Лица допустившие нарушение требований охраны труда: Директор и Механик. Также к иску приложил заключение суд. мед.экспертизы с выводом о том, что полученные мною телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью т.к. вызывают значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть (свыше 30 процентов), независимо от исхода и оказания (неоказания) мед. помощи. Какие еще документы и материалы возможно приложить в процессе судопроизводства для положительного решения в мою пользу и какую перспективу имеет мое дело?

В результате решения суда по нашему иску о наезде транспортного средства на сына, который получил тяжкие телесные повреждения и 1 группу инвалидности, был определен размер выплаты по моральному ущербу. Может ли областной суд изменить сумму морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение