Право на расторжение договора и возврат средств за некачественный iPhone при несущественных дефектах - возможно ли?

• г. Кемерово

Скажите, имею ли я право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за некачественный iPhone средств, если по заключению экспертизы производственный дефект является несущественным и его устранение не требует несоразмерных материальных затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в этом случае оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется.