Взяла кредит подруге, а она не платит. Есть расписка, можно ли переоформить кредит на её имя, при её согласии?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

нет, взяв кредит для другого человека, вы уже фактически нарушили закон сами.

Берите с нее долговую расписку, делайте с ней договор займа, что она у вас заняла эти деньги.. Будет потом возможность с нее взыскать через суд