Оплачен ли правомерно двойной штраф Роспотребнадзора по одному нарушению?

• г. Санкт-Петербург

Штраф роспотребнадзора не оплачен в указанные сроки, после чего, согласно постановлению роспотребнадзора, оплачен в двойном размере. Правомерно ли требование судебных приставов оплаты двух постановлений за одно и тоже нарушение?

Ответы на вопрос (1):

По закону, при неоплате первого штрафа вовремя - оплачивается в двойном размере.