Как получить дубликат исполнительного листа и направить его приставам через почту - инструкции для должника

• г. Чебоксары

Приставы не начинают исполнительное производство уже 3 месяца. Думаю что потеряли исполн. Лист. Скажите, могу я по почте запросить у суда дубликат исполн. Листа. Могу ли также попросить суд направить листок приставам? И как писать в суд? Произвольно или какой-то бланк надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Сначала пожалуйтесь старшему приставу или в управление о не возбуждении ИП в установленный срок, может возбудят и без дубликата.