Возможно ли подать на РВП через супругу, если она стала гражданкой РФ, а я гражданин Казахстана, и мы живем в Краснодаре?

• г. Краснодар

Моя супруга стала гражданкой РФ, я гражданин Казахстана, женились мы в Казахстане в 2015 г. Могу ли я подать на РВП через супругу или нужно ждать 3 года как при получении гражданства? Проживаем в Краснодаре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать на РВП через супругу или нужно ждать 3 года как при получении гражданства?

Вы вправе получить РВП без учета установленной квоты сразу после заключения брака.