Может ли арендодатель подать негаторный иск к Службе судебных приставов на основании нормы ГК о том

• г. Оренбург

При конфискации имущества по приговору суда может ли судебный пристав-исполнитель арестовать то имущество осужденного, которое ОБРЕМЕНЕНО (осложенено) правом другого лица, в частности, правом аренды? Может ли арендодатель подать негаторный иск к Службе судебных приставов на основании нормы ГК о том, что добросовестный владелец вправе требовать устранения всех ограничений его права, в т.ч. и от собственника? Приравнивается ли в таком случае арендатор конфискуемого имущества к собственнику, право которого, согласно Конституции, может быть ограничено только законом и в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Арендатор не собственник, поэтому не может истребовать имущество из-под ареста.