Возникновение задолженности после погашения кредита - правомерно ли? Последствия при неуплате.

• г. Иркутск

Был долг (по кредиту) перед банком, погашен в полном размере, получена справка об отсутствии задолженностей. Спустя полтора года банк уведомил о возникновении задолженности? Правомерно ли это? Какие последствия при неуплате данной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг погашен и есть справка об отсутствии задолженности, то напишите банку письмо, что долг погашен полностью, о чем свидетельствуют копии квитанций и копия справки.