Закон, обеспечивающий бесплатную выдачу игл для инъекций инсулина - доступность и проблемы стоимости.

• г. Уфа

Можно ссылку на Закон, по которому мне положены иглы для иньекций инсулина? Инсулин выдали а иглы у нас стоят от 20 руб за штуку, а 3-4 штуки в день?

С уважением анатолий генералов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ВАм положены иглы для инсулина.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1994 г. N 890

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ

МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ

СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Диабет - Все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики