Задержка сдачи дома и изменения в проекте - вопросы дольщика к застройщику

• г. Вологда

Являюсь дольщиком одной стройки. В договоре, который я подписал определено, что моей долей является квартира, и что СДАЧА ДОМА 4 квартал 2015 года. В итоге, СДАЧУ ДОМА разбили на 2 ОЧЕРЕДИ, где в первой сдаются жилые этажи, а во второй коммерческие и благоустройство территории. У меня же в договоре все сдается одновременно. Еще застройщик сменил проектировщика и разрешение на строительство. У меня вопросы: Когда же сдача ДОМА согласно моего с застройщиком договора? Является ли то, что они сейчас построят предметом моего договора с застройщиком, т.к. я подписывался, что ознакомлен с проектом другого проектировщика и разрешение на строительство в ту пору было другое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок по договору, он нарушен, нужно взыскивать неустойку или + требовать возврата всех денег.