8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Очень прошу Вас ответить на вопрос: являются ли доказательством в суде о праве

собственности на недвижимость (раздел супружеского имущества) личные письма одной из сторон процесса, имеющие прямое отношение к передаче денег за купленный дом? Как мне удостоверить их подлинность? - письма старые. Несмотря на некоторую экзотику вопроса очень прошу ответить.

С уважением Григорий.

Григорий, г. Томск
Григорий Россия, г. Томск
13.11.2001 в 16:14
номер вопроса №11035
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Григорий! Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные( в том числе и письменные),на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,имеющих значение для правильного разрешения дела ( ст.49 ГПК РФ).Личные письма также могут являться письменными доказательствами,если в них содержатся сведения об обстоятельствах,имеющих значение для дела( ст.63 ГК РФ) так что никакой экзотики в этом нет.Удостоверять подлинность писем Вы не обязаны,поскольку оценка доказательств осуществляется судом(ст.56 ГПК РФ),Вам лишь следует в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении писем к материалам дела в качестве письменных доказательств.

    С уважением,

    13.11.2001 16:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение