Доказательство права собственности на недвижимость - Являются ли личные письма о передаче денег подтверждением?

• г. Томск

Очень прошу Вас ответить на вопрос: являются ли доказательством в суде о праве собственности на недвижимость (раздел супружеского имущества) личные письма одной из сторон процесса, имеющие прямое отношение к передаче денег за купленный дом? Как мне удостоверить их подлинность? - письма старые. Несмотря на некоторую экзотику вопроса очень прошу ответить.

С уважением Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий! Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные( в том числе и письменные),на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,имеющих значение для правильного разрешения дела ( ст.49 ГПК РФ).Личные письма также могут являться письменными доказательствами,если в них содержатся сведения об обстоятельствах,имеющих значение для дела( ст.63 ГК РФ) так что никакой экзотики в этом нет.Удостоверять подлинность писем Вы не обязаны,поскольку оценка доказательств осуществляется судом(ст.56 ГПК РФ),Вам лишь следует в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении писем к материалам дела в качестве письменных доказательств.

С уважением,