Отказ от написания объяснительной записки - как сделать это безопасно и тактично

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от написания объяснительной записки?

Как это объяснить в наиболее правильной форме, чтобы не выглядело глупо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а на счет чего объяснительная?

Вы можете отказаться от написания объяснительной не давая объяснений по какой причине, но могут быть плачевные последствия.

В общем

Я агроном

Сейчас уборка озимой пшеницы

И нужно соблюдать пожарные требования в поле.

Комбайны края поля обкосили полностью и нужно было разбить поле посередине, но комбайнер изначально поехал набить примерно 1000-1500 кг зерна чтобы догрузить Камаз до полного. А после он должен был разбить середину.

И в итоге руководител мне сказал чтобы я написал объяснительную почему он не раскашивает середину поля. Я объяснил то, что он хочет догрузить Камаз чтобы далеко не ездить. Но он видимо закусил и всё равно сказал объяснительную писать.