Отказ от написания объяснительной записки - как сделать это безопасно и тактично

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от написания объяснительной записки?

Как это объяснить в наиболее правильной форме, чтобы не выглядело глупо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а на счет чего объяснительная?

Вы можете отказаться от написания объяснительной не давая объяснений по какой причине, но могут быть плачевные последствия.

Спросить
Пожаловаться

В общем

Я агроном

Сейчас уборка озимой пшеницы

И нужно соблюдать пожарные требования в поле.

Комбайны края поля обкосили полностью и нужно было разбить поле посередине, но комбайнер изначально поехал набить примерно 1000-1500 кг зерна чтобы догрузить Камаз до полного. А после он должен был разбить середину.

И в итоге руководител мне сказал чтобы я написал объяснительную почему он не раскашивает середину поля. Я объяснил то, что он хочет догрузить Камаз чтобы далеко не ездить. Но он видимо закусил и всё равно сказал объяснительную писать.

Спросить
Пожаловаться

Как написать руководству объяснительную. После ревизии была выявлена недостача. Меня просят объяснить причину. Помогите правильно сформулировать написание этой объяснительной.

Заведующая отделением при разговоре один на один потребовала написать объяснительную записку. Как правильно должно быть оформлено требование о написании объяснительной записки? Если человек подлец, он ведь может придумать что угодно?

Спасибо. С уважением. Владимир.

У меня такой вопрос. Коллега по работе написала докладную на сотрудника, весь коллектив подписался под этой докладной в поддержку коллеге. Юрист организации теперь собирает со всех объяснительные записки. Правомерно ли это, могу я отказаться от написания объяснительной. Заранее спасибо.

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

Объясните порядок написания обьяснительной: обязан ли начальник предъявлять свою докладную на основании которой требуется написание обьяснительной? И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Скажите пожалуйста, должен ли начальник предоставить мне какую либо бумагу-запрос на написание объяснительной или устного требования достаточно? Чем чреват отказ в написании объяснительной для меня как сотрудника. Может ли начальник отдела где я работаю ПОДРЯДЧИКОМ требовать от меня объяснительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение