Помощь в подаче жалобы на постановление ГИБДД об административном правонарушении.
199₽ VIP

• г. Москва

Помощь в подаче жалобы на постановление ГИБДД об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (3):

Жалоба подается согласно ст. 30.2 КоАП РФ. Обратитесь к любому юристу. Вам обязательно помогут (ст. 779 ГК РФ)

.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба подается в соответствии со ст. 30.1-30.2 КоАП РФ, если постановление еще не вступило в законную силу. Также можно подать жалобу на вступившее в силу постановление об административном правонарушении.

Вам необходимо обратиться к любому юристу,адвокату на сайте в личные сообщения.

А текст постановления где?

Самим придумать? :)

Жалоба подается в соответствии со ст. 30.1-30.2 КоАП РФ,