Помощь в подаче жалобы на постановление ГИБДД об административном правонарушении.
199₽ VIP

• г. Москва

Помощь в подаче жалобы на постановление ГИБДД об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (3):

Жалоба подается согласно ст. 30.2 КоАП РФ. Обратитесь к любому юристу. Вам обязательно помогут (ст. 779 ГК РФ)

.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подается в соответствии со ст. 30.1-30.2 КоАП РФ, если постановление еще не вступило в законную силу. Также можно подать жалобу на вступившее в силу постановление об административном правонарушении.

Вам необходимо обратиться к любому юристу,адвокату на сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

А текст постановления где?

Самим придумать? :)

Жалоба подается в соответствии со ст. 30.1-30.2 КоАП РФ,

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Инспектором ГИБДД вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Я хочу данное постановление обжаловать. Возможна ли подача жалобы на постановление о прекращении дела об административном правонарушении непосредственно в суд или нужно подать жалобу через ГИБДД?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

В силу ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вопрос - Если подать жалобу на постановление ГИБДД на 85-м дне, то судбя не сможет вынести Постановление по делу (жалобе) и постановление ГИБДД будет отменено? (или это не относится к Постановлению суда)

Т.к. следовательно, на момент рассмотрения жалобы срок привлечения истек, то дело об административном правонарушении подлежит о прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Обжалую постановление об административном правонарушении, вынесенное административной комиссией.

Требуется ли высылать копию жалобы административному органу?

Пожалуйста со ссылкой на закон.

Административное правонарушение СЛЕДУЕТ ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСпошлинУ за подачу надзорной жалобы по административному правонарушению в хабаровский краевой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

При подаче Жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении ГБДД в приложении подается копия копии Постановления или та копия которую вручили ДПСники.

Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении в электронном виде на сайт гибдд, или нужно личное присутствие и подача жалобы лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение