Что нужно для того, чтобы я стала единственным собственником данной квартиры (родители не против)?

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить вопрос, пожалуйста. В неприватизированной квартире прописаны трое - я, моя мама и мой отец. Отец значится ответственным квартиросьемщиком. На данный момент существует необходимость в оформлении приватизации и продаже данной квартиры. Квартиру хотим оформить на меня. Что нужно для того, чтобы я стала единственным собственником данной квартиры (родители не против)? Нужно сделать меня ответственным квартиросьемщиком? Или нужно чтобы родители написали отказ на приватизацию? Нужно ли мне для оформления документов на приватизацию делать доверенность от отца на сбор и подачу документов (т.к. он ответственный квартиросьемщик)?

Ответы на вопрос (1):

родители могут написать нотариально заверенный отказ от приватизации, но в этом случае они получают право пожизненного проживания в этой квартире.

Доверенность можите выписать на любое лицо, кому доверяете.