Подскажите пожалуйста какие документы подготовить?

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №11036192

Я гражданка Армении, есть временная регистрация, работаю официально и замужем за гражданина РФ. Хочу подать заявление на РВП. Подскажите пожалуйста какие документы подготовить? Я живу в Тверской области, и регистрация тоже в Тверской области, но супруг в Санкт-Петербурге живет, документы хочу

подать в Санкт-Петербурге, можно ли сдать анализы для РВП по месту жительства или обязательно надо сделать в Петербурге? Благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
16.07.2016, 00:05

Подавайте там, где планируете проживать. Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

...

20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.07.2016, 02:05
Это лучший ответ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

статья 6 дает вам право на получение РВП вне квоты.

Документы на РВП нужно подавать в миграционную службу по месту планируемого проживания.

Медицинские анализы вы можете сдать и по месту жительства в Тверской области.Эти анализы действительны на всей территории РФ ,в том числе и Санкт-Петербурге.Здесь самое главное.чтобы у медицинской организации,где вы будете сдавать анализы была лицензия на осуществление медицинской деятельности

При подаче заявления для оформления РВП вне квоты по браку с Вас потребуют следующие документы:

Непосредственно два экземпляра заявления;

Оригинал и копия паспорта;

Миграционная карта;

Документально подтверждение факта проживания заявителя вне пределов страны, гражданином которой он является;

Документ, подтверждающий отсутствие судимостей, выданный страной, подданным которой является заявитель. Справка должна быть выдана не позже чем за 3 месяца до оформления РВП;

Документально подтвержденное успешное прохождение медицинского осмотра, который будет свидетельствовать об отсутствии заболеваний, перечисленных в постановлении Правительства РФ №188. Подобная официальная бумага должна быть предоставлена не позднее 30 дней после подачи заявления на РВП;

Свидетельство о зарегистрированном браке с представителем Российского государства;

Фото размером 3,5*4,5 см (4 шт.), а также по две фотографии каждого ребенка, ( при их наличии) не достигшего восемнадцатилетнего возраста и внесенного в заявление;

Сертификат об уровне знания русского языка;

Квитанция об оплате госпошлины. В 2016 году размер этого сбора, вне зависимости от пути получения РВП, составляет 1600 рублей

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Я прописан в городе в Тверской области, но живу, и работаю в Санкт-петербурге, временная регистрация в Ленинградской области.

Я прописан в городе в Тверской области, но живу, и работаю в Санкт-петербурге, временная регистрация в Ленинградской области. Потерял паспорт, подскажите пожалуйста, мне нужно его восстанавливать по месту постоянной прписки, или есть возможность сделать это в С-Пб.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.01.2007, 20:55

Согласно п. 48 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов, утв. Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. № 605, при утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и четыре личные фотографии.

"По месту пребывания" означает - по месту временной регистрации. Так что, раз у Вас есть временная регистрация в Ленобласти, туда (в Ленобласть) и обращайтесь, нужды кататься в Тверскую область нет никакой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда мне обращаться в первуб очередь?

Я подаю на рвп в Тульской области, но живу и работаю в Санкт-Петербурге. Я хочу перевести РВП из тульской области в Санкт Петербург. Куда мне обращаться в первуб очередь? Какие документы подготовить заранее?

Юрист г. Уфа
26.03.2017, 12:31

Здравствуйте, Влада

Это не так просто. Возможно в Санкт Петербурге нет квот на РВП. Нужно узнавать в миграционном отделе при МВД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
26.03.2017, 12:39

Доброго времени суток! Вам в первую очередь необходимо обратиться в миграционную службу и выяснить имеется ли возможность перевести РВП в нужный вам регион.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
26.03.2017, 13:05

После получения РВП в Тульской области работать можно только в Тульской области. Для изменения места проживания по РВП нужно обратиться в МВД (УФМС) ТО с заявлением, где указать причины и приложить документы, подтверждающие эти причины и возможность проживания в СПб. По результатам рассмотрения изменение места проживания Вам могут разрешить. Удачи. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Супруга - гражданка России, прописана в Свердловской области, живёт с Санкт-Петербурге.

Какие необходимы документы для заключения брака в Ленинградской области:

Я - гражданин Украины, работаю в Санкт-петербурге 2 года, имею регистрацию, работу;

Супруга - гражданка России, прописана в Свердловской области, живёт с Санкт-Петербурге.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.03.2016, 14:58

Паспорта обоих и справку от Вас, о том что Вы не состоите в браке в Украине

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, у временная регистрация в Ленинградской Области,

Я гражданин РФ, у временная регистрация в Ленинградской Области, моя мама гражданка Узбекистана проживает работает в Санкт-Петербурге, по основании патента, мама хочет подать на рвп в Санкт-Петербурге, скажите пожалуйста где ей нужно сделать прописку что бе подать на рвп? Можно ли прописаться в городе, если у меня временная в области.

Фирма г. Санкт-Петербург
22.05.2020, 01:49

Подача документов на РВП осуществляется по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И надо ли сдавать анализы именно в Тульской области или можно сдать в Московской области.

Мой будующий муж собирается подавать документы на рвп (он гражданин Азербайджана). У него регистрация на три месяца в Раменском районе Московской области. В дальнейшем регистрацию будем делать в Тульской области. Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для получения РВП. И надо ли сдавать анализы именно в Тульской области или можно сдать в Московской области.

Адвокат г. Щелково
19.12.2016, 23:17

[quote]Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для получения РВП. И надо ли сдавать анализы именно в Тульской области или можно сдать в Московской области.[/quote]

Здравствуйте, проходить мед. комиссию следует в Тульской области, по поводу сбора и предоставления документов вам следует уточнить в фмс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Никольское

Имею ли я на это право, или надо подавать документы только по месту регистрации?

Я гражданка Узбекистана, зарегестрирована в Ленинградской области, а на РВП хочу подать в Санкт-Петербурге. Имею ли я на это право, или надо подавать документы только по месту регистрации?

Адвокат г. Ангарск
25.07.2013, 11:44

В ФМС по месту регистрации подаются документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я имея на руках все документы об окончинии мою автошколы в Санкт-Петербурге,

Могу ли я имея на руках все документы об окончинии мою автошколы в Санкт-Петербурге, сдать на права по временнной регистрации в Тверской области, по паспорту прописка Псковская? Или обязательно надо иметь постоянную регисрацию в Тверской обл.?

Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.07.2011, 16:36

Сдать экзамен и получить водительское удостоверение Вы можете только по месту жительства, включая временную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Пользователь 9111.ru
• г. Могилёв

Действия при смене гражданства с белорусского на российское?

Какой пакет документов надо подготовить для смены гражданства, вид на жительство (белорусское на российское)?, Сейчас живу в Санкт-Петербурге, временная регистрация.

Юрист г. Хабаровск
01.02.2010, 15:59

Уважаемая Наталия!

Согласно ст.1 "Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан,Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства" граждане вышесказанных государств вправе приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР,

Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве

бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны

приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на

территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее

гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из

родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного),

сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Согласно ст.2 данного Соглашения - для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны

следующие документы:

заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и

подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о

браке;

документ, подтверждающий наличие одного из условий,

предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.

Данная регистрация по приобретению гражданства осуществляется одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.

Далее, что касается Вида на жительство, то согласно п.38 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации - Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

- Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

- Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

- Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум *(26), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

- Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

- Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

- Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

- Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

- Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Вид на жительство либо уведомление об отказе в выдаче вида на жительство выдается иностранному гражданину в 6-месячный срок.

Это всё что касается требуемых документов. Более подробно по данному вопросу вас смогут проинформировать непосредственно в УФМС по месту вашего временного пребывания.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я подать заявление на РВП в Санкт-Петербурге, или мне нужно его подавать по месту регистрации супруга-в Псковской области?

Я гражданка Украины, имею действующий патент в СПб. Мой мужчина-гражданин РФ,имеет постоянную регистрацию в Псковской области. Мы планируем заключить брак в СПб. Смогу ли я подать заявление на РВП в Санкт-Петербурге, или мне нужно его подавать по месту регистрации супруга-в Псковской области?

Юрист г. Тольятти
15.12.2015, 09:24

Заявление на РВП вам нужно будет подавать по месту вашей регистрации,независимо от места жительства супруга

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение