Оспаривание оценки отчужденного имущества при разводе - вопросы подачи документов и количества экземпляров в суд

• г. Москва

Суд по разделу имущества при разводе. Имущество было отчуждено без моего ведома и согласия. Моя самостоятельная оценка имущества была оспорена ответчиком, на этом основании мне отказали в выплате компенсации за отчужденное имущество. Мною была подана апелляция. Перед апелляцией я произвела оценку отчужденного имущества в независимой оценочной компании. У меня на руках 1 оригинальный экземпляр "отчета о независимой рыночной стоимости". Возникли вопросы:

1. Подавать на суде оригинал или суд примет ксерокопию, а оригинал предъявить судье во время заседания?

2. Если можно подавать ксерокопию, то требуется ли заверять ксерокопию?

3. Примет ли суд ли ксерокопию заверенную у нотариуса?

4. Сколько экземпляров "отчета о независимой рыночной стоимости экспертизы" надо предъявит в суд.

Ответы на вопрос (2):

Елена, после драки кулаками не машут.

Это надо было приобщать в 1-й инстанции.

В апелляции доказательства могут приобщаться только если есть какие-то уважительные причины, по которым они не были приобщены ранее. А их у Вас нет.

Я с большой долей вероятности могу Вам сказать, что Вам откажут вообще в приобщении этой оценки.

Соответственно все 4 Ваших вопроса становятся бессмысленными.

Здравствуйте!

Апелляционная инстанция новые доказательства не принимает.

Тем не менее, при подаче жалобы Вы можете приложить копии Отчета. Один для суда, вторую для Ответчика. Копии не заверенные.

На судебном заседании при себе следует иметь оригинал.