Подскажите пожалуйста смогу ли я выселить квартирантов и куда мне обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Я, с членами своей семьи проживаю в коммунальной квартире. Наша соседка сдала в поднайм свои комнаты, которые занимала по дог. социального найма. Мы ни как не можем прижиться с квартирантами, они разбили нашу раковину и постоянно происходят драки по бытовым проблемам. Мы обращались в милицию было несколько вызовов, сняты побои; обращались в прокуратуру, т.к нам угрожали квартиранты физической расправой, не только на словах, но и на действиях; обращались к участковому инспектору; в жилищный комитет и не каких действий одни только письма. А сейчас соседка еще и приватизировала комнаты. Подскажите пожалуйста смогу ли я выселить квартирантов и куда мне обратиться? P.S. Одна из квартирантов болеет туберкулезом (какой стадии я не знаю), но уже больше года лечилась в больнице. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы, Вам помочь можно только в суде. Хотя, обратитесь в администрацию района с заявлением, что соседка неправомерно сдает комнату. Вы уверены, что комната соседки в найме, а не в собственности? А у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Живём в комунальной квартире, приватезированная комната. Одну из комнат, которая в соц. найме сдают квартирантам. На сколько я знаю, что сдача комнаты только с согласия соседей, и тем более соседей собственников комнат. (недавно была передача по ТВ и там наш мэр сказала, что только с согласия соседей)

Я и моя семья против проживания тех квартирантов. К участковому обращалась, но он не хочет этим заниматься.

Как быть? Как выселить нежеланных нам квартирантов? Куда обращаться? Ниужели только через суд?

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, где две смежные комнаты принадлежат мне (приватизированны), а одна комната соседке (тоже приватизированна). Комнаты мы с соседкой приватизировали в разное время. Подскажите, пожалуйста, может ли соседка сдавать свою комнату без моего согласия, ведь ее квартиранты пользуются местами общего пользования, которые находятся в общей долевой собственности?

Обязательно ли нужно регистрировать квартирантов в таких случаях? Может ли соседка временно зарегистрировать двух своих квартирантов в комнате 11 м. где уже прописаны два человека?

люди иногородние (Украинцы) сосед квартиранту сделал регистрацию без нашего ведома на эту комнату у его жены (квартиранта) нет регистрации по этому адресу в милицию и суд обращались ответа нормального не получили и уже полтора года сосед сдаёт комнату квартирантам.

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Проживаю в трехкомнатной квартире по договору социального найма. Мне принадлежит одна из комнат, площадью 16,2 м 2.Вместе со мной в этой комнате зарегистрирован брат и сын. Одна из комнат площадью 12,6 м 2 (спальня) принадлежала моей соседке по договору соц. найма. Получив отдельную квартиру, соседка, прежде чем выехать переделала ордер на мужа, без моего согласия приватизировала квартиру и продала эту комнату. Подскажите пожалуйста, законны ли её действия? Моя семья стояла на очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. И эту комнату после выезда соседки должны были предоставить мне.

Я с мужем проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире. Комната, как и комната соседки приватизирована. Без нашего с мужем согласия, в наше отсутсвие, летом, соседка без договора аренды, сдала комнату иногородней семье с детьми. Я с мужем против совместного проживания с новоиспеченными соседями, т.к. они ограничивают нашу свободу пользования местами общего пользования-кухней, ванной, туалетом. Мелким ремонтом (вызов сантехника, электрика) ни хозяйка, ни арендаторы не занимаются. Подскажите, пожалуйста, каким образом образумить нашу соседку, т.к. с нашей стороны уже были поданы два заявления в органы милиции на противоправные действия арендаторов (рукоприкладство, угрозы)

Заявления остались без движения. У соседки на все " мохнатая лапа".

В коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга на нашу семью приватизировано 3 комнаты, еще 2 комнаты принадлежат другой семье и 1 комната женщине (комната приватизирована). Состояние квартиры очень плохое, мы пытаемся расселиться, нашли агенство которое согласно выкупить наши доли и купить каждой семье отдельную квартиру. Каждый раз когда мы уже находим квартиру и агенство вносит за нее предоплату, соседка (которой принадлежит одна из комнат) отказывается от обмена, сообщая что ее не устраивает что ей предлагают 1-комнатную квартиру, хотя на ее долю выделяется больше денег, чем она могла бы получить, чтобы ей тоже хватило денег на отдельную квартиру.

Как можно решить проблему, возникающую из-за того, что соседка препятствует расселению нашей коммунальной квартиры, ведь расселить ее возможно только целиком, наша семья и другая - согласны, а соседка - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама живет в коммунальной квартире. Ее комната и соседа приватизирована, еще одна комната-нет. Сосед в свою комнату пустил квартирантов. Квартиранты шумные. Недавно между ними была драка (в комнате). Было очень шумно, крики, удары по смежной стене (где проживает моя мама) Вызывали милицию, правда полиция приехала через 2.5 часа. Удары по стене квартиранты отрицали. Маме сделали ремонт в мае 2012 года. Сейчас в месте, где были удары-лопнули обои. Дом старый. Можно ли призвать к ответу виновных, кто возместит ущерб?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка имеет две неприватизированные комнаты. Обе комнаты она сдает в наем без моего согласия. Одну из комнат сдает посуточно. Меня не устраивает, что квартира фактически превращена в ночлежку. Милиция принимать какие-либо меры отказывается пока я не сошлюсь на конкретный закон, защищающий мои права собственника. А если бы моя комната не была приватизирована, мог бы я также требовать выселения квартирантов соседки? Таким образом, хочу знать как мне действовать, чтобы квартиранты, заселенные соседкой были выселены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение