Как защитить себя от обвинений в несанкционированной добыче земли, произведенной третьими лицами?

• г. Иркутск

На земле с.х. назначения, в собственности, было обнаружено не санкционировано выкопанные канавы довольно продолжительной длины третьими, неизвестными, лицами. Вопрос: "Какие действия нужно предпринять, чтобы избежать обвинения в том, что это было сделано собственником, а не, что в действительности, третьими неизвестными лицами?"

Ответы на вопрос (1):

Логичный ответ - заровнять.