Планирую отпуск после работы на 50 дней, хотя уже использовала 75 дней за предыдущие периоды. Влияет ли декретный отпуск на возможность получить оставшиеся 25 дней?

• г. Чита

Я работаю мед. лаборантом с 26.02.14 г. Хочу пойти в отпуск с 29.08.16 г на 50 дней. За период с 26.02.14 по 29.08.16 отгуляла отпуск 75 дней. Мне говорят осталось только 25 дней. С 17.10.16 у меня декретный, могут ли из-за декрета не дать?

Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться отпуск вам должны дать согласно ст 260 ТК РФ.

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 260 ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.