Страховые выплаты овд

Положены ли страховые выплаты стажёру ОВД, при получении травмы при выполнении служебных обязанностей? Военно-врачебной комиссией установлена степень тяжести полученного увечья - тяжелое.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Понятия стажировка не существует, служебный контракт заключали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Закон РФ "О милиции"

Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел

Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.

Согласно частям 1, 3-5 ст. 29 Закона РФ от 18 апреля 1991 года № 1026-1 «О милиции» все сотрудники милиции подлежат обязательному государственному личному страхованию. При получении сотрудником милиции в связи с осуществлением служебной деятельности телесных повреждений, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы, ему выплачивается единовременное денежное пособие в размере пятилетнего денежного содержания из средств соответствующего бюджета, а в случае причинения увечья или иного повреждения здоровья сотруднику милиции в связи с осуществлением служебной деятельности денежная компенсация в размере, превышающем сумму назначенной пенсии, которая выплачивается за счет средств соответствующего бюджета либо средств организаций, заключивших с ним договоры. В соответствии со ст. 12 « Положения о службе в органах внутренних дел РФ» от 23.12.1992 г. (с изменениями на 28 ноября 2015 года) во время испытательного срока стажер выполняет обязанности и пользуется всеми правами сотрудника органа внутренних дел в соответствии с занимаемой им должностью и условиями контракта. В период испытательного срока на стажера распространяется действие законодательства о труде и ст. ст. 53 и 55 вышеуказанного положения. Страховая выплата согласно действующего законодательства Вам положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение