Административное правонарушение (штраф ГИБДД 5000 р) влияет на неотбытый срок освободившегося по УДО?

• г. Псков

Административное правонарушение (штраф гибдд 5000 р) влияет на неотбытый срок освободившегося по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно п. а ч. 7 ст. 79 УК РФ вопрос о направлении условно-освобожденного в исправительную колонию решается при совершении им нарушений общественного порядка, за которое назначено административное наказание.

Нарушение правил дорожного движения к таким административным правонарушениям не относятся. Речь идет о мелком хулиганстве, появлении в общественных местах в состоянии опьянения, нанесение побоев.

В любом случае на период УДО - вести себя тише воды, ниже травы.

Успехов,

В.В.Беспалов