Суд вынес решение взыскания денег, наложен арест на зарплатную карту - что делать, если нет информации о должнике в базе ФССП и у меня трое детей?

• г. Горно-Алтайск

Суд другого региона вынес решение взыскании денег от 14.06.2016 узнали только вчера наложили арест на зарплатную карту не знаем за что. В банке данных фссп такого должника нету. У меня трое детей что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите в банке выдать справку об арестах Ваших счетов. Это бесплатная и обязательная услуга. В справке увидите все, что Вам необходимо. Но, имейте в виду, что взыскатель может предъявить исполнительный документ и напрямую в банк. Тогда информации о приставе не будет ни где, а в справке Вы все равно увидите кем предъявлены документы для взыскания долга. Выясняйте все в банке. Обратитесь туда с письменным заявлением о даче разъяснений. Не ответят, - пишите жалобу в Центральный Банк РФ (прямо на его сайте) и в прокуратуру.