8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Сурина Елена Александровна, г. Москва
14.11.2001 в 00:05
номер вопроса №11037
прочитан 8 раз

Я хочу заключить договор ренты с мой близкой родственницей, что для этого нжно сделать?

Кто удостоверяет сделку?

Надо ли ее регистрировать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    14.11.2001 00:16

    Уважаемая Елена!Необходимо собрать документы:правоустанавливающие документы на квартиру(договор приватизации,купли-продажи,дарения+св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации),техпаспорт на квартиру из ПИБа, справку ППС из Москомрегистрации, справку о регистрации по форме №9(последние две справки действуют 10 дней) и вместе с родственницей обратиться к нотариусу за удостоверением договора,причём его нотариальное удостоверение и последующая регистрация в Москомрегистрации обязательны.Основание:ст.ст.583-604 ГК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение