Спросить бесплатно

Вчера 15 июля я села на больничный больничный лист заведен но руководитель

магазина в котором я работаю грозится меня уволить есть ли у них право на мое увольнение?

вопрос №11037153
прочитан 12 раз

Нет не имеет права.

Здравствуйте, Елена!

Нет, Ваш работодатель не имеет права Вас уволить только в том случае, если Вы состоите в официальных трудовых отношениях и работаете по трудовому договору. Если же Вы работаете неофициально, работодатель сможет Вас уволить.

И в первом и во втором случае Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию.

Надеемся, наш ответ Вам помог.

С Уважением, коллектив ЮФ "Имеешь право!"

Похожие вопросы

юрист Бабашкина Алиса Михайловна:

Здравствуйте! В случае болезни работника во время ежегодного оплачиваемого отпуска он имеет право на пособие по временной нетрудоспособности.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Процедуру сокращения может закончить и другой руководитель филиала. Смена руководителя никак не влияет на процедуру сокращения. Главное,


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Если не хотите увольняться-не увольняйтесь, никто вас по собственному желанию принудить уволится не может, для увольнения по желанию начальства нужны веские основания - ст.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Уточните, коглда вы заявление написали. При испытательном сроке срок предупреждения работодателя три дня. Именно после этого работодатель имеет право вас уволить.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день Можете предоставить больничный лист и после увольнения, в любом случае выплата по больничному листу должна быть произведена.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X