Я отказался от выгодных предложений по работе для того, чтобы остаться в этом банке.

• г. Нижний Новгород

Такую вещь - я работаю в ком. банке. В мае этого года состоялось сокращение штата - я был сокращен, но по страстным просьбам управлющего банком, остался трудиться по договору с заверениями (устными), что в сентябре будет новое штатное расписание, и я буду принят в штат. Наступил сентябрь, и теперь управляющий предлагает мне уйти. Есть ли какая-то управа на него? Я отказался от выгодных предложений по работе для того, чтобы остаться в этом банке.

Очень жду ответа. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В случае сокращения штата, на работодателя возлагаются определенные обязанности по отношению к работникам, вопервых письменное уведомление о сокращении за два месяца, обязательное писмьенное предложение работнику иной работы. Если эти процедуры выполнены и сокращение законно переходим к трудовому договору на основании которого Вы работаете, его срок, условия . Вы указываете что Вам предлагают уйти, это позволяет думать что от Вас добиваются увольнения по собственному желанию, так как по инициативе работодателя уволить не могут. Конечно же устные обещания юридической силы не имеют.

С уважением,