Как сообщить об изменении адреса регистрации в ГИБДД при покупке автомобиля?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если я купила автомобиль будучи зарегестрированной в СПб по одному адресу, а полгода спустя мой регистрация опять же в СПб изменилась, нужно ли мне сообщать об этом в ГИБДД? Если да, то какие действия я должна сделать?

Ответы на вопрос (8):

Нет,не нужно.Регистрация производится по любому району проживания .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Марина! Необходимо зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД по новому месту жительства. Это следует из п. 5 ПРИКАЗА от 24 ноября 2008 г. N 1001 МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"" юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке."

С увжением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, сообщать в ГИБДД о смене места жительства не надо. У Вас г.н.з. региона Санкт-Петербург. Вы можете проживать и на территории другого субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Перерегистрация нужна только в случае перемены места жительства на ДРУГОЙ населенный пункт.Смена места жительства в другом районе СПБ не влечет перерегистрации машины.

Спросить
Пожаловаться

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

34. Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных настоящими Правилами.

МРЭО ГИБДД по СПб

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я бы хотела уточнить у тех юристов, которые написали, что не нужно сообщать о смене регистрации. В каких номативных документах это написано? (Это очень важно, потому что, если судить по 2-ому ответу, то подтверждение необходимости сообщать - в номативных документах есть.)

Спросить
Пожаловаться

Вваше свидетельство о регистрации выдано одним МРЭО г.Санкт-Петербурга № такой-то?То есть того же города,. в котором вы продолжаете жить?Тогда перерегистрировать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.п 24 указанного выше Приказа МВД РФ № 1001 от 24 ноября 2008 года:

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Спросить
Пожаловаться

Перепрописалась на другой адрес в пределах одного (Советского) района города Новосибирска (с одной улицы на другую). Нужно ли сообщать об этом в ГИБДД, если мой автомобиль стоит на учете в этом же районе. Какие мои действия в этом случае?

Получаю пенсию по потере кормильца, сменила адрес прописки, т.е была прописана по одному адресу, а сейчас у меня другой адрес прописки. Нужно ли об этом сообщать в пенсионный фонд, о том что теперь прописана по другому адресу? Что будет если не сообщить? Или они спустя какое-то время сами узнают, что у меня другой адрес теперь? Выплаты получаю на карту.

Я владелец автомобиля, управляет другой человек, срок действия генеральной доверенности истек год назад, автомобиль мне не возвращают, поэтому я обратилась ГИБДД о прекращении регистрации, регистрацию приостановили, должна ли была я уведомить об этом человека, который эксплуатирует мой автомобиль. Автомобиль.

Я гражданин Украины. Получил РВП в России. Мне нужна временная регистрация. Могу ли я зарегистрироваться по одному адресу, а фактически проживать по другому? Нужно ли сообщать об этом в ФМС и как сделать это правильно.

Отказали в приеме документов по рвп, ссылаясь на то,что мы должны быть зарегистрированы по одному адресу, хотя в законе написано. Что регистрация должна быть в одном регионе, а не в одном адресе. Что нужно делать.

У меня закончилась временная регистрация в Москве. По адресу этой врем. Регистрации в ГИБДД был зарегистрирован мой автомобиль. Что мне грозит, если остановят сотрудники ГИБДД? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, и должна уведомить об этом двоих собственников соседней комнаты. Они зарегистрированы по месту жительства по другому адресу, который сообщать мне отказываются. УФМС также отказалась сообщить мне адрес их регистрации. Какие существуют законные способы их уведомления?

Охотничье ружьё зарегистрировано по одному адресу, владелец по другому, спустя время владелец поменял прописку по месту регистрации ружья, нужно ли об этом сообщать для изменения данных в лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение