Сын со снятой судимостью обвинен в умышленном поджоге квартиры - возможно ли примирение сторон?

• г. Курган

Мой сын 26 лет совершил умышленный поджог квартиры тещи друга, заведено уг дело по статья 167 часть 2 Мат ущерб составил 33 тыс руб. Потерпевшая сторона согласна на примирение. У сына была судимость по ст 228 п 2. Был назначен условный срок. Судимость снята в июле 2014 г. Сын болеет параноидной шизофренией инвалид 2 гр стоит на учете в ПНД с года 2012. Возможно ли примирение сторон по ст 167 п 2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Примирение с потерпевшим возможно в любое время, единственное условие, до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения приговора.