Проверка лицензии и алкоголя в торговой точке - проблема с накладными на поставку алкоголя по другому адресу

• г. Красноярск

Сегодня производилась проверка лицензии и алкоголя в торговой точке, все документы в порядке, одна загвоздка накладные на поставку алкоголя находятся по другому адресу, по юридическому адресу ООО, сертификаты же мы предьявили и они в наличии. Нужна ли накладная на товар? Либо хватает только сертификата на продукцию. ООО имеет несколько ТТ и первичная документация хранится по юр. Адресу.

Ответы на вопрос (1):

Плановая проверка проводится с извещением не менее чем за 3 дня в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а в случае внеплановой проверке не менее чем за 24 часа до ее начала. Так что, вы должны быть документарно готовы к ней. Если проверяющее лицо требует данных документов, то вы их должны предоставить при проверке.

Спросить
Пожаловаться

Если в торговой точке (киоск), обнаружено наличие алкогольной продукции, и произошла его конфискация. Кто за это будет платить, хозяин торговой точки или продавец. Все накладные на продукцию на имя хозяина торговой точки.

У моей жены есть точка в торговом центре 4 месяца назад была проверка роспотребнадзора на сертификацию товара на один товар небыло сертификата но штраф не дали она все исправила принесла все бумаги и сертификаты сегодня опять пришли из роспотребнадзора иопять спрашивали сертификаты правильно ли написаны ценники на товаре ну и т.д. у меня вопрос. Могли ли они делать проверку вторично? Я знаю что проверку можно производить один раз в три года.

Может ли участковый при проверке торговой точке по звонку изъять алкогольную продукцию только по тому, что на момент проверки не было копии лицензии на торговой точке, в этот день она была нам выдана лицензионным отделом и дата выдачи совпадает с датой проверки, точка отдаленная (250 км от основного офиса), также был выписан штраф за незаконную продажу алкоголя. Лицензия находилась на продлении, поэтому товарные остатки оставались, вся водка с документами.

У нас не было на торговой точке сертификата на обувь, т.к, все сертификаты находятся в другом магазине, именно где работаю я, что будет приходили из Роспотребнадзора?

Мы логисты по договору перевозили товар табачную продукцию, все документы были и сертификаты тоже. Одного сертификата не было. Сошлись они на том, что есть подозрение на контрафакт. Сертификат довезли, но машину отправили на штраф стоянку, хотя товар выгрузили и наша машина опечатана.

Скажите, пожалуйста, какие документы на товар должны находиться на складе на случай проверки? Офис у нас находится отдельно, и вся первичная документация хранится в бухгалтерии. Чем обосновать нахождение товара на складе? Спасибо.

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В товарных накладных торговый представитель подделывал подписи продавцов принимающих товар, т.е после отгрузки товара он переписывал накладные и сам их подписывал другими, придуманными подписями. Сможет ли почерковедческая экспертиза доказать, что подписи его рукой сделаны?

2. Накладные составлены в свободной форме, нет наименования поставщика, нет реквизитов, нет печати, указывается только дата, название торговой точки, товар, сумма, оплочено и подписи сдал-принял. Может ли такая накладная фигурировать в суде как доказательство?

Спасибо!

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Чем грозит проверка роспотребнадзора при отсутствии сертификата на торговой точке на швейную продукцию собственного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение