Возможно ли пересечение границы России и Украины с украинским загранпаспортом при наличии гражданства РФ?

• г. Днепропетровск

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На практике не выдумывайте.Едьте с укр паспортом и все